Об этом официально сообщили в пресс-службе "Киевэнерго". Сейчас специалисты компании заполняют систему. Напомним,…
Азаров накажет тех, из-за кого отключили горячую воду
«Чиновники не находили решение и сделали заложниками десятки тысяч людей», – возмутился Азаров.
Премьер подчеркнул, что в течение месяца было отключено горячее водоснабжение в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах Киева.
Азаров отметил, что, хотя горячее водоснабжение уже возобновилось, и только 21 дом остается «на профилактике», он намерен наказать персонально ответственных в министерствах и мэрии за скандальное затягивание возобновления горячего водоснабжения в Киеве.
Азаров также поручил Минфину вместе с Минрегионстроем и главами областных администраций провести селекторное совещание по срочному урегулированию проблемы компенсации разницы в тарифах и обеспечения горячего водоснабжения.
Как сообщалось, 31 июля компания «Киевэнерго» возобновила горячее водоснабжения части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева, кроме тех домов, где горячая вода отсутствует по другим причинам.
25 июля «Киевэнерго» не смогла возобновить горячее водоснабжение части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева из-за ограничения поставок природного газа на ТЭЦ-6, что вызвано задолженностью компании за поставленный газ в связи с отсутствием компенсации по разнице в тарифах.
В июне Кабинет Министров выделил Киеву 2,333 млрд гривен на компенсацию разницы в тарифах перед «Киевэнерго».
Эти средства в «Киевэнерго» пока не поступили.
Схожие новости
Матери Майкла Джексона вернули опекунство над внуками
Такое решение судья Митчелл Беклоф (Mitchell Beckloff) принял 2 августа. Как сообщает Agence France-Presse, адвокатыЧитать далее
В Севастополь приехал китайский эсминец Циндао
В командовании национального флота состоялась протокольная встреча командующего Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирала ЮрияЧитать далее