УЕФА расследует скандальный матч квалификации Лиги Чемпионов

b62a2ef9

УЕФА

Во вторник, 31 июля, клуб из Разграда направил жалобу в УЕФА на неподобающее поведение хорватских болельщиков и предвзятое судейство главного арбитра немца Феликса Цвайера во время ответного матча второго квалификационного раунда турнира. Встреча в Загребе 25 июля закончилась со счетом 3:2 в пользу Динамо, причем победный гол, лишивший болгар путевки в следующий раунд турнира, был забит на восьмой минуте добавленного времени.

Руководство Лудогорца утверждает, что представители команды подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков Динамо, которые вдобавок забросали их стаканами с пивом и другими посторонними предметами.

Болгарский клуб также обвинил главного арбитра Цвайера в предвзятом судействе. По мнению болгар, он ошибочно удалил бразильского полузащитника Лудогорца Марселиньо, при этом оставив без внимания грубую игру футболиста Динамо Саммира, и неправомерно добавил восемь минут к основному времени матча.

Жалобу Лудогорца поддержал Болгарский футбольный союз, который направил в UEFA письмо с просьбой открыть дисциплинарное дело против Динамо.