Посол Италии объяснил причину проблем с визами
Об этом он заявил в интервью газете Комсомольская правда в Украине.
«Мы уже вошли в обычный режим работы. Звоните в визовый центр, они назначат встречу максимум через неделю, и переносов не будет!», — заявил итальянский посол.
Фабрицио Романо перечислили причины, который вызвали затруднения в работе визового центра.
«Мы делаем все, что в наших силах. Наша аутсорсинговая компания VMS (Визовый центр Италии. — Ред.) — это передовой центр с точки зрения логистики, организации. Но речь идет о новой структуре, и нужно время, чтобы все наладить… Кроме того, мы поставили новое оборудование в визовом отделе посольства. И были некоторые проблемы с программным обеспечением, которые мы уже решили. Я занимаюсь подбором персонала, создаю новую команду», — заверил Романо.
Он также объяснил, что проблемы возникли с получением туристических виз потом, что именно за этим типом визы обращается на 40% людей больше, чем за другими. «Из-за всего этого мы вынуждены были перенести даты собеседований. Но это касалось только индивидуальных виз! У агентств проблем не было. В любом случае нам очень жаль», — сказал посол.
Как сообщалось, 17 июля визовый центр Италии заявил о приостановке записи и приема документов на получение туристических виз до 31 июля.
Позднее Министерство иностранных дел заявило, что визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает запись и прием документов на получение туристических виз.
Схожие новости
МЧСники требовали деньги за помощь на Житомирской трассе
Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает один из украинских телеканалов. По информации очевидцев, спасателиЧитать далее
Компания Fly представила свой смартфон IQ237 Dynamic
О выпуске двухсимочного смартфона начального уровня IQ237 Dynamic на платформе Android 2.3.6 заявила компания Fly.Читать далее