Реванш Шараповой удался

b62a2ef9

Шарапова

Мария говорила, что это будет другой матч, не похожий на тот, что проходил месяц назад здесь же, на кортах Уимблдона. Очевидно, он не получился диаметрально противоположным, а скорее даже проходил в схожем ключе, но главное – это результат, который как раз не повторился.

И Шарапова, и Лисицки изрядно нервничали. Напряжение висело в воздухе все 2 часа 47 минут, что длилась битва – по-другому это противостояние не назовешь. Одна хотела повторить свой успех в матче против фаворита, другая жаждала реванша.

Потрясающим скоростям с первых же розыгрышей не помешал колоссальный груз ответственности, который таил в себе матч для обеих теннисисток. В первой партии Мария неизменно была в роли отыгрывающейся и, уступая 3:5, сумела перевести дело на тай-брейк. Однако в теннисной лотерее четыре сетбола Шараповой так и остались нереализованными – 6:7 (8).

Во второй партии Мария также уступала с брейком, но, к счастью, ей быстро удалось ликвидировать отставание. Немка начала грешить двойными ошибками, три из которых пришлись на один гейм, а еще одной и вовсе завершился сет. Видеть теннисисток, идущих к сетке, на протяжении всего матча не приходилось. Очки забирал тот, кто играл глубже к задней линии, заставляя соперницу ошибаться. Как итог – 6:4 в пользу россиянки.

Решающая партия стартовала с чистого листа. Обменявшись брейками на старте, соперницы вспомнили, что подача является грозным оружием и той, и другой. О шансах на приеме до поры до времени мечтать не приходилось. Но все изменилось в девятом гейме, когда Мария использовала первый же брейк-пойнт. Оставалось подать на матч, что россиянка в прекрасном стиле и сделала – 6:3.

Шарапова взяла у Лисицки реванш, и теперь ей необходимо восстановиться в преддверии четвертьфинала против трехкратной чемпионки US Open Ким Клийстерс. С мотивацией на свой первый и последний олимпийский турнир у бельгийки проблем замечено не было.