Форвард ЦСКА: «В матче Бразилии и России болел за ничью»

b62a2ef9

Вагнер Лав

«Разве можно было пропустить игру сборных двух стран, которые мне наиболее близки?! Следил за ней, сидя с семьей у телевизора, от первой до последней минуты. Игра очень понравилось. Матч проходил на высоких скоростях, футболисты много импровизировали. Россия очень хорошо начала матч, но потом Бразилия перехватила инициативу, и в целом первый тайм остался за ней. А вот во втором мне больше понравилась Россия. Ее гол совсем не выглядел случайным, хотя и был забит нестандартно, после долгого розыгрыша мяча в штрафной. Но и в том, что бразильцы в итоге сравняли счет, на мой взгляд, тоже есть своя логика. Представляю, как миллионы людей у меня на родине нервничали в концовке этого поединка.

В этом матче я болел за ничью. А как иначе? Ведь Бразилия – моя родная страна, а в России у меня масса друзей, в том числе в вашей национальной команде. В общем, когда Фред на 90-й минуте забил гол, у меня от сердца отлегло. Счет 1:1, думаю, устроил не только меня, но и обе команды.

Надеюсь ли попасть в состав сборной Бразилии на чемпионат мира? Разумеется, надеюсь и стараюсь подтверждать свои стремления хорошей игрой за ЦСКА. Я предпочитаю добиваться своих целей постепенно, шаг за шагом. Ближайшая из них — стать с моими одноклубниками чемпионами России. Считаю, что эта задача нам по силам, хотя расслабляться нельзя ни в одном матче».